
Bayerredaktionelle Note4,7 von 5(24 Bewertungen)
Bayer Aspirin plus C forte
Dieses Modell erhält die redaktionelle Note 2,1 (Gut). Es ist bei 1 Händler gelistet, günstigster Preis 21,16 €.
Note2,1Gut
Preis ab21,16 €
- wirkt entzündungshemmend
- enthält Vitamin C
- ohne Rezept erhältlich
- Vergleichsnote 2,0 (gut)
Preisvergleich
Angebote bei 1 Händlern
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand · Stand 08.09.26
Technische Angaben
Alle Merkmale im Überblick
- Menge Preis pro 10 Stück
- 2 x 10 Stück 9,20 € pro 10 Stück
- Format
- Brausetabletten
- Dosierung
- 1 - 3 x täglich
- Anwendung
- • Kopfschmerzen • Zahnschmerzen • Regelschmerzen • Gliederschmerzen
- Ohne Rezept erhältlich
- ja
- Menge Acetylsalicylsäure
- 800 mg
- Altersfreigabe
- ab 12 Jahren
Vorteile
- wirkt entzündungshemmend
- enthält Vitamin C
- ohne Rezept erhältlich
- Vergleichsnote 2,0 (gut)
Vergleiche
Dieses Modell in unseren Vergleichen
Ähnliche Modelle
Vergleichbare Produkte
Aus denselben Vergleichen, nach Note sortiert.
BayerAspirin Effect GranulatNote 1,4ab 8,41 €
BayerAspirin N 100 mgNote 1,5ab 6,11 €
AspirinAspirin Effect Granulat zur schnellen Linderung von KopfschmerzenNote 1,6ab 13,31 €
BayerAspirin Migräne BrausetablettenNote 2,0ab 11,38 €
BayerBayer Aspirin Coffein TablettenNote 2,1ab 9,56 €
AspirinAspirin Plus C Forte – Kopfschmerzmittel mit Vitamin CNote 2,1ab 9,99 €