Zum Inhalt springen
test-vergleiche.com
Stada Paracetamol
Stada

Stada Paracetamol

Dieses Modell erhält die redaktionelle Note 1,5 (Sehr gut). Es ist bei 1 Händler gelistet, günstigster Preis 5,84 €.

Note1,5Sehr gut
redaktionelle Note
Preis ab5,84 €
4,6 von 5(1.211 Bewertungen)
  • sehr einfach einzunehmen
  • wirkt fiebersenkend
  • kann Kopfschmerzen lindern
  • von 1.211 Käufern mit 4,6 Sternen bewertet
Zum Vergleich: Grippemittel im Test & Vergleich

Frag die KI

Antworten aus unseren Vergleichsdaten
Preisvergleich

Angebote bei 1 Händlern

amazon5,84 €Zum Angebot

Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand · Stand 09.09.26

Technische Angaben

Alle Merkmale im Überblick

Max. empfohlene Anwendungsdauer
max. 3 Tage
Geeignet ab
ab 4 Jahren
Laktosefrei
ja
Enthaltene Wirkstoffe
• Paracetamol (500 mg pro Tablette)
Zuckerfrei
ja
Enthaltene Hilfsstoffe
• Carboxymethylstärke • Natriumsalz Typ A Cellulose • mikrokristallines Magnesiumstearat • Povidon
Maximale Tagesdosis Preis pro Tagesdosis
4 x täglich je 1 Tablette 1,30 €
Vegan
nein
Packungsinhalt reicht für
5 Tage
Stärkt das Immunsystem
nein
Gegen Fieber
ja
Gegen Gliederschmerzen
ja
Wirkstoff
Paracetamol
Menge Preis pro Stück/1l
20 Stück 0,26 € pro Stück
Maximale Tagesdosis
8 Kapseln
Gegen Halsschmerzen
nein
Darreichungsform
Gel-Kapseln
Gegen Husten
nein
Hauptwirkstoff
• Paracetamol (500 mg)
Menge Preis pro Stück
20 Stück 0,26 € pro Stück
Spezifische Verwendung
• Fieber • Kopfschmerzen
Entzündungshemmend
nein
Format
Tabletten
Altersempfehlung
ab 12 Jahren
Dosierempfehlung pro Tag
bis zu 4 Tabletten
Menge Preis pro Stück/Portion
20 Stück 0,26 €
Darreichungsform
Gel-Kapseln
Sollbruchstelle
ja
Dosierung
500 mg
Für Kinder geeignet
gut
Einfach zu schlucken
sehr einfach
Menge
20 Filmtabletten
Alkoholfrei
ja
Gegen Schnupfen
ja
Entzündungshemmend
nein
Zuckerfrei
ja
Wirkungseintritt
besonders schnell
Fiebersenkend
ja
Vorteile
  • sehr einfach einzunehmen
  • wirkt fiebersenkend
  • kann Kopfschmerzen lindern
  • von 1.211 Käufern mit 4,6 Sternen bewertet
Vergleiche

Dieses Modell in unseren Vergleichen