
Rapunzel3,4 von 5(10 Bewertungen)
Rapunzel Studentenfutter
Dieses Modell erhält die redaktionelle Note 2,7 (Befriedigend). Es ist bei 2 Händlern gelistet, günstigster Preis 8,20 €.
Note2,7Befriedigend
redaktionelle Note
So bewerten wir
Redaktionelle Einschätzung, kein Labortest. Grundlage: technische Merkmale, Inhaltsstoffe, Kundenbewertungen und Preis; liegt uns ein Muster vor, zusätzlich die Nutzung im Alltag durch unser Team. Stand: 10/2026. So bewerten wir →
Preis ab8,20 €
- hochwertige Nusssorten
- aus ökologischer Produktion
- schmeckt sehr gut
- große Auswahl an verschiedene Nussorten
- nachhaltig hergestellt
Frag die KI
Antworten aus unseren VergleichsdatenPreisvergleich
Angebote bei 2 Händlern
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand · Stand 18.10.26
Technische Angaben
Alle Merkmale im Überblick
- Füllmenge je Packung
- 500 g
- Preis je 1 kg
- 24,96 € pro kg
- Geschmack
- sehr gut
- Nüsse im Produkt
- • Cashewkerne • Paranüsse • Mandeln • Haselnüsse
- Beeren im Produkt
- Sultaninen
- Brennwert
- 477 kcal
- Kohlenhydrate, davon Zucker
- 39 | 34 g
- Fett
- 30 g
- Ballaststoffgehalt
- 6,7 g
Vorteile
- hochwertige Nusssorten
- aus ökologischer Produktion
- schmeckt sehr gut
- große Auswahl an verschiedene Nussorten
- nachhaltig hergestellt
- 500 g Gewicht
Im Vergleich
Die besten Modelle aus Studentenfutter
- #1

Ültje pur Studentenfutter
1,4Sehr gut3,49 € - #2

Ültje Studentenfutter Riegelbeutel
1,4Sehr gut24,59 € - #3

Seeberger Studentenfutter
1,8Gut16,99 € - #4

By Amazon Nuss & Rosinen Mix
1,8Gut2,99 €
So bewerten wir
Redaktionelle Einschätzung, kein Labortest. Grundlage: technische Merkmale, Inhaltsstoffe, Kundenbewertungen und Preis; liegt uns ein Muster vor, zusätzlich die Nutzung im Alltag durch unser Team. Stand: 10/2026. So bewerten wir →
Alle Modelle im Studentenfutter ansehen
Vergleiche
Dieses Modell in unseren Vergleichen
Ähnliche Modelle
Vergleichbare Produkte
Aus denselben Vergleichen, nach Note sortiert.
ÜltjeÜltje pur StudentenfutterNote 1,4ab 3,49 €
ÜltjeÜltje Studentenfutter RiegelbeutelNote 1,4ab 24,59 €
SeebergerSeeberger StudentenfutterNote 1,8ab 16,99 €
MarylandMaryland StudentenfutterNote 1,8ab 3,73 €
By AmazonBy Amazon Nuss & Rosinen MixNote 1,8ab 2,99 €
AlnaturaAlnatura Bio StudentenfutterNote 2,0ab 2,95 €
ÜltjeÜltje Studentenfutter (12er Pack)Note 2,3ab 41,88 €
GideliGideli StudentenfutterNote 2,3ab 39,99 €
Green EssenceGreen Essence StudentenfutterNote 2,4ab 9,99 €
KoRoKoro Studentenfutter Extra-KlasseNote 2,4ab 19,00 €
XOXXox StudentenfutterNote 2,4ab 0,99 €
Mundo FelizMundo Feliz StudentenfutterNote 2,5ab 18,90 €
